В России создали очередную "инновационную" модель трамвая (ФОТО)

Пятница , 23 июня 2017, 10:42
Завод "Уралтрансмаш" представил новый трамвай собственного производства - односекционный с полностью низким уровнем пола.
В России создали очередную "инновационную" модель трамвая (ФОТО)

Новый низкопольный вагон модели 71-415 длиной 16,5 метров рассчитан на 33 пассажирских сидения, оборудован для лиц с ограниченными возможностями и мам с колясками. В салоне - полностью низкий уровень пола, кроме сидячих мест на задней площадке. Также в трамвае установлены панорамные окна. Традиционно для российских односекционных трамваев, вагон имеет 4 двери - 2 на средней площадке и по одной по краям.

Стоимость одного такого трамвая составляет около 29 миллионов рублей (12,5-13 млн. гривен).

Имеется два возможных варианта дизайна. Один - более традиционный для современных трамваев, второй - повторяет дизайн позапрошлогоднего образца того же "Уралтрансмаша" R1.

"Под этот вагон делается новый двигатель, электропривод, интерьер также делается уникальный. Всё уникально, ничего серийного под этот вагон не будет. Мы идём к тому, чтобы цена была доступная и вагон был удобен как в эксплуатации, так и для пассажиров", - сообщил  заместитель гендиректора Уралтрансмаша Александр Мирошник.

Тестирование новых трамваев запланировано на сентябрь текущего года. Предполагается что новинка "Уралтрансмаша" будет ездить по улицам Екатеринбурга.

Фото: www.e1.ru

 

comments powered by HyperComments