В румынской Клуж-Напоке закупили электробусы "Солярис" по 500 тысяч евро

Пятница , 14 июля 2017, 13:21
Мэрия румынского Клуж-Напока завершила тендер на покупку 30 электрических автобусов. Об этом заявил мэр города Клуж-Напока Эмиль Бок на своей странице в  Facebook.
В румынской Клуж-Напоке закупили электробусы "Солярис" по 500 тысяч евро

Городская ратуша Клуж-Напока завершила тендер на покупку 30 электробусов Solaris и подписала рамочное соглашение. Первые 11 электробусов прибудут уже в марте 2018 года, и будут оплачены на 85% из швейцарских фондов. Следующие 19 автобусов должны быть приобретены за счет местного бюджета и фондов ЕС.

Електробусы  Solaris вместимостью на 78 сидений, оснащены Wi-Fi, видеокамерами, кондиционерами и платформами для людей с ограниченными возможностями. Они имеют пятилетнюю гарантию, а расходы на техническое обслуживание и запасные части покрываются победившей компанией. Один такой электробус стоит около 500 тысяч евро.

Автобусы могут работать без подзарядки 105 км, и их можно заряжать на 13 медленных и быстрых станциях. Медленная зарядка занимает 6 часов, а быстрая - 10 минут.

Кроме того, мэрия Бухареста также планирует купить 100 электрических автобусов и создать 30 зарядных станций для электромобилей на общественных стоянках.

Фото: www.romania-insider.com

 

comments powered by HyperComments