В Аргентине запустили новую линию троллейбуса в Росарио (ФОТО)

Понедельник , 17 июля 2017, 09:37
С 12 июля в аргентинском городе Росарио запущена новая линия троллейбуса "Q", на которой работают новенькие "рогатые" российского производства.
В Аргентине запустили новую линию троллейбуса в Росарио (ФОТО)

12 июля в третьем по численности населения городе Аргентины Росарио запустили новую линию троллейбуса "Q". Технически - это вторая действующая на данный момент троллейбусная линия, до этого работал лишь маршрут по линии "К".

Часть маршрута по линии "Q" троллейбусы проходят не под контактной сетью, двигаясь на автономном ходу от аккумуляторов.

На новой линии работают 14 новых троллейбусов "Тролза-5265.03 Мегаполис" российского производства, оснащенных опцией автономного хода на аккумуляторах с запасом энергии на расстояние до 60 км. По итогам ходовых испытаний троллейбусов в "полевых" условиях на улицах Росарио выяснилось, что по мере прохождения 25 км. при максимальном подключении энергопотребителей, включая кондиционирование, аккумуляторные батареи теряют 40% общей зарядки.

За 12 троллейбусов аргентинцы отдали 4,1 млн. долл. США. Таким образом, каждая машина обошлась им в 342 тыс. долларов США. Поскольку завод "Тролза" осуществил поставку с опозданием, по словам директора транспортного отдела Росарио Моники Альварадо, предприятие отправило ещё два дополнительных троллейбуса в счёт неустойки, доведя их число до 14.

Фото: Carlos Fernandez

 

comments powered by HyperComments