В бразильском Сан-Паулу строят железную дорогу в аэропорт

Понедельник , 31 июля 2017, 12:51
Строительство первой ж/д линии связывающей аэропорт с бразильским мегаполисом Сан-Паулу планируют завершить к середине 2018 года. Об этом пишет railjournal. 
В бразильском Сан-Паулу строят железную дорогу в аэропорт

Компания PAULISTA Metropolitan Trains (CPTM) заявляет, что планирует начать коммерческие операции на пригородной линии Сан-Паулу 13 (Джейд) между станцией Сафира на линии 12 и Международным аэропортом Гуарульюса, самым загруженным аэропортом Бразилии, в первой половине следующего года.

Линия 12,2 км станет первым железнодорожным сообщением между центром города, аэропортом и регионом Гуарульюс. Ожидается, что новая линия первоначально будет перевозить около 130 000 пассажиров в день.

Линия будет работать на новых станциях в Гуарулхос аэропорту и Гуарулхос-Cecape, второй развязки на услуги междугородной шины.

Существующая станция Goulart полностью перестраивается и расширяется как часть проекта линии 13 и должна возобновиться в августе.

Проект финансируется при поддержке Французского агентства развития, которое предоставило кредит в размере 1,13 миллиарда долл. США, правительством Сан-Паулу - 458,8 миллионов. долл. США и Бразильского национального банка развития - 425,8 млн. долл. США. На подвижной состав были выделены средства в размере 316,7 млн. долл. США Европейским инвестиционным банком.

Фото: www.railjournal.com

comments powered by HyperComments