В столице Бангладеш закупают поезда для первой строящейся линии метро

Вторник , 15 августа 2017, 11:53
Для первой строящейся линии метро в столице Бангладеш Дакке закупят 144 вагона за 360 миллионов долларов.
В столице Бангладеш закупают поезда для первой строящейся линии метро

Консорциум Kawasaki Heavy Industries и Mitsubishi согласно контракту на 360 млн. долл. США поставит для линии 6 метрополитена Дакки (Бангладеш) 24 шестивагонных поезда и оборудование депо для их обслуживания.

Кузова вагонов будут изготовлены из нержавеющей стали. Длина каждого вагона — 19,8 м, ширина — 2,95 м, высота — 4,1 м. Они будут оснащены камерами для наружного и внутреннего видеонаблюдения. В каждом вагоне предусмотрены две установки кондиционирования воздуха, обеспечивающие комфортные условия в салоне, что особенно важно в жаркий и влажный сезон.

Kawasaki Heavy Industries будет осуществлять надзор за обслуживанием подвижного состава и оборудования. Mitsubishi обеспечит организацию эксплуатации линии и поставит часть оборудования депо.

Линия метрополитена 6 длиной 20 км с 16 станциями станет первой в планируемой сети линий метро Дакки. Она будет полностью надземной. Примерно 75% затрат на ее строительство покроет кредит, предоставленный Японским агентством международного сотрудничества (JICA).

К строительству приступили 2 августа 2017 года. Эксплуатацию первой очереди линии планируется начать в конце 2019 г.

comments powered by HyperComments