Для испанского Аликанте закупаются новые дизель-электрические трамваи

Пятница , 18 августа 2017, 14:02
Stadler Rail Valencia поставит шесть двухрежимных (дизельных и электрических) вагонов для системы трамвая Аликанте за 43,3 млн. евро.
Для испанского Аликанте закупаются новые дизель-электрические трамваи

Новые трамваи будут работать под электричеством на 43-х километровой линии Аликанте - Бенидорм и в дизельном режиме на линии Бенидорм - Дения в 50,8 км.

Поезда закупаются в рамках проекта стоимостью 100 млн евро на модернизацию линии Бенидорм - Дения, которая направлена на то, чтобы довести маршрут до тех же стандартов комфорта и доступности, что и сеть легкорельсового транспорта в Аликанте.

В настоящее время службы в Дении эксплуатируются двухвагонные дизель-поезда DMU класса 2500, которые были построены между 1966 и 1973 годами.

Новые вагоны будут введены в эксплуатацию в 2019 году.

Большинство маршрутов трамвая Аликанте являются пригородными - обслуживают как центр города, так и его окрестности. Такой тип работы стал возможен после модернизации уже существовавших ранее в Аликанте узкоколейных железных дорог под движение современных трамваев. Всего в Аликанте сеть городского и пригородного трамвая обслуживают сейчас 53 вагона.

comments powered by HyperComments