Один из российских троллейбусных заводов продают на сайте объявлений

Среда , 6 сентября 2017, 09:47
В Вологде продают троллейбусный завод, выпускавший "рогатых" под маркой "Транс-Альфа" через сайт объявлений.
Один из российских троллейбусных заводов продают на сайте объявлений

Так, 31 августа на сайте объявлений "Авито" появилось объявление о продаже "комплекса для производства троллейбусов" в городе Вологда. Речь идёт о производственной площадке компании АО "Стройтранс", на которой последние 22 года собирались автобусы и троллейбусы марки ВМЗ "Транс-Альфа".

За 134,6 млн. рублей, покупатель получит территорию площадью 73,2 тыс. кв.м. и здания общей площадью 29,8 тыс. кв.м. Кроме того, новому владельцу достанутся 550 единиц оборудования, из них более 400 единиц предназначены непосредственно для производства троллейбусов.

Судя по сообщению автора объявления, компании "Сбербанк", на данный момент недвижимое имущество находится в залоге, может быть потенциальным покупателем.

Отметим, спад производства на заводе начался ещё в 2013 году, когда Москва перестала заказывать троллейбусы (покупатель почти 15% всей продукции завода). С 2014 года приобретать троллейбусы ВМЗ перестал и Санкт-Петербург. В 2016 года предприятие произвело 5 троллейбусов, а за 9 месяцев текущего года на заводе собрали всего 4 "рогатых" для Мурманска.

Фото: Александр Конов

comments powered by HyperComments