Москва расширяет контракт на поставку низкопольных трамваев с 300 до 600 вагонов

Понедельник , 18 сентября 2017, 16:45
 К концу 2022 года Москва пополнит парк "Мосгортранса" на 600 новых трамваев, тем самым сделав его самым большим в мире. Об этом в интервью телеканалу РБК рассказал глава "Мосгортранса" Евгений Михайлов.
Москва расширяет контракт на поставку низкопольных трамваев с 300 до 600 вагонов

Власти Москвы подписали соглашение с компанией "ПК Транспортные системы" контракт на поставку 300 трамваев, еще столько же будут приобретены в 2020-2022 гг. по дополнительному соглашению.

"ПК Транспортные системы" на базе Тверского вагоностроительного завода в течение трех лет произведет для Москвы 300 низкопольных трамваев "Витязь-М". Заказ предполагает ежегодный выпуск 100 трамваев, начиная с 2017 года. Кузовные каркасы для трамваев поставит Тверской вагонзавод.

В настоящее время в Москве уже имеется 94 трамвая этой модели, поставленных за последние несколько месяцев. 88 из них начали работу на маршрутах

Новые трамваи оснащены климат-контролем, светодиодным освещением и системами рекуперации электроэнергии. Двери в новых трамваях открываются при нажатии желающим войти или выйти пассажиром. При этом входить в них можно через любую из шести дверей, так как турникетов устанавливать в новых трамваях не планируется.

Фото: www.transphoto.ru, пользователь Мих@N

comments powered by HyperComments