В Тель-Авиве презентовали макет будущего скоростного трамвая

Понедельник , 2 октября 2017, 16:45
В Тель-Авиве ведется строительство первой линии скоростного трамвая. Планируется, что первые вагоні скоростного трамвая LRT будут поставлены в апреле 2019 года, а движение запустят в 2021 году.
В Тель-Авиве презентовали макет будущего скоростного трамвая

В сентября на Авеню Ротшильда в Тель-Авиве прошла церемония открытия выставки, посвящённой строящейся в городе системе скоростного трамвая LRT, на которой будут работать подвижной состав производства китайской корпорации CRRC.

Линия охватит пять городов: Петах-Тиква, Бней-Брак, Рамат-Ган, ТельАвив - Яффо и Бат-Ям. Длина линии 24 км, из них - 12 км и 24 наземные станции, 12 км в тоннелях и 10 подземных станций в центральной части городской застройки Тель-Авива и Яффо.

На ней присутствовали Министр Транспорта Израиля Исраэль Кац, мэр Тель-Авива Рон Хульдаи и главный управляющий CRRC Changchun Co., Ltd. До 13 октября на макет вагона и демонстрационный участок линии может посмотреть любой желающий.

Первые три поезда CRRC доставит в апреле 2019 года, а запуск движения всех поездов состоится в 2021 году.

Тендер на поставку 120 вагонов китайская компания CNR, позже влившаяся в концерн CRRC, выиграла еще в 2011 году, обойдя испанского конкурента CAF.

13 сентября состоялась свадьба Омера Леви из отдела логистики NTA и его девушки Мейтар. Свою предсвадебную фотосессию они провели в крайне необычном месте – макете вагона для Тель-Авивской системы лёгкого метро Tel Aviv LRT.

Фото: http://www.crrcgc.cc

comments powered by HyperComments