Стокгольм закупает ещё 12 испанских трамваев

Пятница , 27 октября 2017, 16:22
12 трамваев производства испанской компании CAF будут поставлены в Стокгольм. Всего завод поставил в шведскую столицу 42 вагона.
Стокгольм закупает ещё 12 испанских трамваев

Испанский производитель подвижного состава CAF подписал контракт со Стокгольмским общественным транспортом (SL) на поставку дополнительных 12 трамваев на общую сумму 37 млн. Евро или 3 млн. Евро за одну еденицу транспорта.

Заказ включает в себя два четырехсекционных трамвая Urbos для линии Lidingöbanan и десять трехсекционных трамваев Urbos для линии Tvärbana.Все трамваи двунаправленные с низким полом, могут развивать максимальную скорость до 90 км/ч и адаптированы для выдерживания экстремальных погодных условий Швеции до -40ºC. Вагоны  будут доставлены до конца 2019 года.

Напомним, в 2010 году CAF подписала первый контракт со шведским оператором на производство 15 вагонов. Это включало возможность покупки до 121 дополнительных трамваев. Впоследствии этот контракт был расширен дважды: во-первых, для поставки еще семи трамваев, а затем второй в первой половине 2017 года на еще восемь единиц.

comments powered by HyperComments