В Китае планируют расшинение сети монорельсов за 940 миллионов долларов

Четверг , 14 декабря 2017, 17:07
Производитель BYD инвестирует 940 млн. долларов в расширение сети монорельса в Китае. Компания планирует создать фонд прямых инвестиций в размере 6,25 млрд. Юаней ($ 940 млн) для финансирования своей монорельсовой системы транзита, поскольку компания стремится расширить свой масштабный рынок общественного транспорта в Китае.
В Китае планируют расшинение сети монорельсов за 940 миллионов долларов

BYD заявила, что подписала соглашения с 20 городскими правительствами о строительстве монорельсовых проектов по состоянию на декабрь 2017 года. Большинство запланированных проектов - это городские транзитные линии длиной не менее 20 километров. Самая длинная строящаяся линия - это 55-километровая линия в городе Шаньтоу, в провинции Гуандун на юге Китая. Проект планируется завершить к 2020 году.

По данным компании, средняя стоимость строительства каждого километра монорельсовой дороги составляет около 200 миллионов юаней, что намного ниже, чем стоимость строительства метро (более 600 миллионов юаней).

Кроме того, BYD заручился подержкой China Development Bank, который в октябре прошлого года согласился предоставить 60 млрд. Юаней в кредит для развития монорельсовых проектов.

Напомним, первая монорельсовая линия BYD начала коммерческую эксплуатацию в сентябре в западном городе Иньчуань. Это 6-километровая линия или экскурсия по городу. А в октябре 2016 года BYD презентовал новую монорельсовую систему «Sky Rail».

Фото: BYD

comments powered by HyperComments