В Дубае к 2020 году появится беспилотная транспортная система

Четверг , 4 января 2018, 10:08
В 2020 году в Дубае запустят беспилотные автобусы для связи острова Bluewaters с побережьем города. Сейчас техника  проходит строгие климатические испытания.
В Дубае к 2020 году появится беспилотная транспортная система

Голландская технологическая компания 2getthere объявила о том, что ее автоматизированная система транспортных средств, которая свяжет остров Bluewaters в Дубае с городской сетью станций метро, ​​провела свое первое оперативное испытание в имитируемых климатических условиях пустыни.

Новая транспортная система, подвергалась испытаниям, результаты которых показали, что автомобили с батарейным питанием могут поддерживать температуру в помещении 23 ° C даже в наихудшем сценарии (наружная температура 52 ° C и влажность 3%).

По данным компании, с 2020 года 25 автомобилей будут выполнять полностью автономные услуги трансфера до и от острова Bluewaters в Дубае.

До дома Ain Dubai, самого высокого и самого большого в мире наблюдательного колеса в мире, Bluewaters - это объект, находящийся в стадии строительства в 500 метрах от береговой линии Jumeirah Beach Residence (JBR). В нем будут представлены таунхаусы, пентхаусы и апартаменты; а также две гостиницы, связанные с берегом мультимодальной транспортной системой, обеспечивающей легкий доступ к острову.

Автоматическая транспортная система будет соответствовать цели Дубая, чтобы к 2035 году было выполнено 25 % всех поездок, выполненных автоматическими системами.

comments powered by HyperComments