Главный железнодорожный вокзал Нью-Йорка настолько огромен, что требует отдельного приложения для навигации

Вторник , 9 января 2018, 11:38
ля крупнейшего железнодорожного вокзала в Нью-Йорке создали приложение-навигатор.
Главный железнодорожный вокзал Нью-Йорка настолько огромен, что требует отдельного приложения для навигации

Компания Amtrak запустила навигационное приложение FindYourWay ("Найди свой путь") для мобильных устройств. Оно дает возможность пассажирам проще ориентироваться на нескольких уровнях и в разных зонах Пенсильванского вокзала, крупнейшего в Нью-Йорке. Сам вокзал занимает подземные уровни крупного торгово-офисного центра. Его историческое здание было снесено в начале 1960-х гг. Вокзал обслуживают две не связанные между собой станции метро.

На вокзале установлено более 400 передающих устройств, которые транслируют в режиме реального времени на мобильные телефоны информацию о том, на какие платформы подаются поезда, о времени их отправления, а также о банкоматах, комнатах отдыха, ресторанах и т. д.

Для связи между передающими устройствами и мобильными приложениями используется технология Bluetooth Low Energy. Приложение активируется, как только его пользователь приходит на станцию, и отключается, когда тот покидает ее пределы.

В Amtrak рассматривается возможность применения приложения FindYourWay и на других крупных станциях с одновременным расширением его функций.

Фото: www.dreamstime.com
 

comments powered by HyperComments