Трамваи Барселоны переключают на "зеленую" электроэнергию

Среда , 24 января 2018, 09:32
Система энергоснабжения трамваев Барселоны будет переключена на возобновляемые источники. Таким образом, трамвай в городе станет на 100% "зеленым" видом транспорта.
Трамваи Барселоны переключают на "зеленую" электроэнергию

Также, городские власти Барселоны борются с загрязнением воздуха путем временного ограничения движения автотранспорта из-за ухудшения экологической обстановки. В частности, сокращают предельно допустимую скорость движения транспорта и устанавливают систему пользования личным транспортом в формате "день через день".

Фактически барселонский трамвай продолжает получать электроэнергию из единой энергосистемы всего региона. Но специально для нужд городского транспорта в энергосистему поступает нужное количество электричества от солнечных электростанций.

В столице Испании – Мадриде, муниципальные службы с целью повышения  качество городского воздуха, предложили установить на крыши автобусов зеленые сады. Инициатива получила название "Двигайся в зеленом цвете" (Muévete en verde) и предполагает размещение садов на крышах автобусов 27-го и 34-го маршрутов, а также на навесах автобусных остановок. Разработчики проекта планируют разместить зеленые зоны по пути следования автобусов, протяженность которых составляет 30 километров. Для этого планируется использовать более 130 остановочных комплексов.

Кроме того, до конца года в австралийском Мельбурне должна быть построена солнечная электростанция, на которую будет переключена вся трамвайная сеть города, а не так давно в Касабланке так же заявили о внедрении подобного решения.

comments powered by HyperComments