Железные дороги Канады начинают модернизацию своей инфраструктуры

Вторник , 30 января 2018, 11:42
Железнодорожная компания Canadian National инвестирует 2,6 миллиардов долларов в реализацию ключевых проектов по развитию инфраструктуры.
Железные дороги Канады начинают модернизацию своей инфраструктуры

 

В частности, инвестиции в путевое развитие и на текущее содержание инфраструктуры оцениваются в 1,3 миллиардов долларов. Планируется заменить 2,1 миллионов шпал и более 965 км рельсов, выполнить ремонтные работы на мостовых сооружениях.

Примерно 322,8 миллионов долларов выделено на приобретение подвижного состава, включая новые локомотивы большой мощности. Кроме того, 645,7 миллионов долларов предназначено для реализации мероприятий по наращиванию пропускной и провозной способности, таких как строительство новых путей, оснащение грузовых станций и интермодальных терминалов в Торонто, Мемфисе, Джолиете и других городах, включая планы по развитию информационных технологий.

Значительная доля инвестиций приходится на поставки 60 новых тепловозов производства General Electric, строительство вторых путей и удлинение обгонных путей в коридорах, связывающих Западное побережье с Чикаго.

Также, 322,8 миллионов долларов планируется инвестировать в развертывание системы управления движением поездов Positive Train Control (PTC) на линиях CN общей протяженностью 5630 км, находящихся на территории США. К 2020 г. суммарные расходы CN на внедрение PTC достигнут 1,4 миллиардов долларов.

Напомним, железная дорога Canadian National планирует приобрести в ближайшие 3 года 200 тепловозов постройки компании General Electric Transportation.

Кроме того, планируется строительство первой высокоскоростной линии железной дороги между Торонто и Виндзором. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит 7,5 млрд. канадских долларов. Проектирование и строительство должны, в идеале, начаться к 2022 году, а коммерческие операции начнутся в 2025 году.
 

comments powered by HyperComments