Испания купит новые поезда на 2 миллиарда евро 

Понедельник , 5 февраля 2018, 12:39
Министерство развития Испании и национальный оператор RENFE планируют инвестировать  2 млрд евро в новый подвижной состав до 2028 г. Объем инвестиций может увеличиться, если RENFE включит в подписываемые контракты расходы на техническое обслуживание подвижного состава.
Испания купит новые поезда на 2 миллиарда евро 

Уже в 2018 ‒ 2019 гг. будет выделено 1,5 млрд евро на закупку пригородных и региональных поездов. В силу роста высокоскоростной сети страны, причем как по протяженности, так и по объемам перевозок, рассматривается также возможное включение в план приобретения дополнительных высокоскоростных поездов. Кроме того, не исключается закупка оператором RENFE от 34 до 45 грузовых локомотивов в 2020 ‒ 2023 гг.

Министерство развития страны также планирует закупить 150 поездов для пригородного сообщения в окрестностях Мадрида, 52 поезда для Валенсии стоимостью 350 млн. евро. Также было объявлено о планах инвестировать 133 млн евро в новый подвижной состав для провинции Кантабрия.

Напомним, также планируется инвестировать 4 млрд. евро в реконструкцию пригородных линий Барселоны и обновление подвижного состава.

Фото: RENFE

comments powered by HyperComments