Проект скоростной железной дороги в Индонезии расширяют

Вторник , 13 февраля 2018, 14:39
В Индонезии рассматривают возможность удлинения будущей высокоскоростной железнодорожной магистрали. Соответствующее заявление было сделано в ответ на обращение президента страны о проведении всесторонней переоценки проекта.
Проект скоростной железной дороги в Индонезии расширяют

Индонезийское правительство рассматривает возможность удлинения проектируемой высокоскоростной линии Джакарта — Бандунг до строящегося международного аэропорта Кертаджати и в последующем, возможно, даже до Джакарты и Сурокарты в провинции Центральная Ява.

Продление маршрута до Джакарты протяженность линии достигнет 300 км, т. е. оптимальной длины с точки зрения реализации проектов высокоскоростного движения, а также гарантирует финансовую и техническую помощь со стороны Китая.

Напомним, Банк развития Китая подписал кредитное соглашение на сумму 4,5 млрд. долларов США с консорциумом китайских и индонезийских компаний на финансирование строительства высокоскоростной линии Джакарта - Бандунг протяженностью 142,3 км.

Линия должна быть открыта в 2019 году, сокращая время в пути между Джакартой и Бандунгом до 40 минут, по сравнению с приблизительно тремя часами на существующей линии шириной в 1067 мм 173 км. Подвижной состав на ней будет китайского производства.
 

comments powered by HyperComments