Австралия купила поезда которые шире существующих тоннелей в стране 

Пятница , 9 марта 2018, 14:03
Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс заказало новые пассажирские поезда из Южной Кореи на общую сумму два миллиарда долларов. Однако, в процессе выполнения заказа выяснилось, что вагоны слишком широкие для существующих тоннелей. Чиновники решили не отменять заказ, а изменить тоннели и немного ослабить стандарты безопасности.
Австралия купила поезда которые шире существующих тоннелей в стране 

Старые поезда были 2,9 метра в ширину, а новые — 3,1 метра. Из-за этого расстояние между вагонами и стенами тоннеля, прописанное в стандартах, превысило минимальное. 

Поэтому министерство транспорта штата предложило расширить десять тоннелей, построенных в начале 20-го века. Также чиновники решили ослабить часть стандартов, которые помогут новым поездам появиться на железных дорогах Австралии. По их словам, это не повредит безопасности транспорта и пассажиров.

На модернизацию тоннелей уйдет около двух лет, стоимость работ неизвестна. Ситуацию прокомментировал лидер австралийской оппозиционной партии Люк Фоули: он отметил, что необходим "особый вид некомпетентности, чтобы закупить поезда, которые не могут заехать в тоннель".

comments powered by HyperComments