Крупнейшие города Италии обновляют метро

Вторник , 13 марта 2018, 12:30
7 марта Министерство инфраструктуры и транспорта  Италии выделило 190 млн. евро для реализации городских железнодорожных проектов в семи городах страны.
Крупнейшие города Италии обновляют метро

В частности, Неаполь получит 38 миллионов евро на строительство новой линии метрополитена Line 6 "Mostra"-"Arsenale"-"Campegna".

В Рим правительство выделило 36,4 млн евро на покупку четырех поездов для линии метро Roma C, которая продлевается от Лоди до Колизея. Также планируется дальнейшее расширение до Fori Imperiali.

Еще 29,2 млн. евро будет направлено во Флоренцию на расширение трамвайной линии T2 Firenze. Благодаря открытию в октябре начальный участок T2 строится между Piazza dell'Unità d'Italia в центре города и аэропортом на северо-западе. Расширение соединит аэропорт с Sesto Fiorentino-Polo Scientifico.

Турин получит 14,3 миллионов евро за покупку двух поездов для метро Torino и  7,4 миллиона евро для расширения депо Collegno. Линия будет расширена с обоих концов. Кроме того,  планируется продление четырех станций от Fermi до Cascine Vica.

В Геную правительство выделит дополнительные 15 млн. евро на покупку дополнительного подвижного состава для метро Genova. Линия будет расширена по одной станцией на каждом конце, до Канепари на северо-западе и до Мартинеса на востоке. Финансирование будет охватывать покупку трех поездов.

comments powered by HyperComments