В Австралии начинаются испытания поездов автоматизированного метро

Среда , 21 марта 2018, 10:42
Сидней уже получил для прохождения испытаний первые три шестивагонных поезда Alstom для первого в Австралии метро, спроектированного для движения поездов без машинистов на борту. Об этом сообщается на официальном сайте Alstom. 
В Австралии начинаются испытания поездов автоматизированного метро

Новая линия метро оборудована системой управления движением поездов Urbalis 400, которая обеспечивает работу поездов в полностью автоматическом режиме. На начальном этапе по линии расчитанной на восемь станций поезда будут курсировать с интервалом 4 мин. К 2024 г. межпоездной интервал будет сокращен до 2 мин, число станций увеличится до 31, а протяженность путей составит 66 км. К тому времени линия метро пройдет под гаванью Сиднея к центральному деловому району города и за его пределы к Банкстауну.

Напомним, согласно контракту компания Alstom поставит 22 шестивагонных поезда Metropolis. В каждом вагоне три двустворчатые двери с обеих сторон. Над дверями размещены информационные дисплеи, в салоне — электронные схемы маршрута.

На линии Northwest будут построены 8 станций, 15 км тоннелей и 4 км путей на эстакаде. Кроме того, в ее состав войдет действующий наземный участок железнодорожной линии с пятью станциями, которые реконструируют в соответствии со стандартами метрополитена. Общая протяженность линии составит 36 км. Одновременно планируется создать перехватывающие парковки суммарной вместимостью 4000 машино-мест. В дальнейшем предполагается сократить интервалы движения до 2 минут.

Открытие линии Northwest стоимостью 6,6 млрд долларов США для коммерческой эксплуатации запланировано в первой половине 2019 г. Она станет первой полностью автоматизированной линией метро в Австралии. Общая стоимость проекта составила 5,2 миллиарда евро.

В планах правительства страны модернизация всей транспортной сети в рамках стратегии развития транспорта до 2056 г. К тому времени для 70 % австралийцев время в пути на работу или до места учебы не должно превышать 30 мин.

Фото: Alstom

comments powered by HyperComments