В Праге готовятся к переводу первого автобусного маршрута на троллейбуснон движение

Пятница , 13 апреля 2018, 17:49
В Праге хотят перевести автобусный маршрут №140 на троллейбусы с динамической зарядкой. Для этого планируют закупить 15 сочлененных троллейбусов.
В Праге готовятся к переводу первого автобусного маршрута на троллейбуснон движение

Транспортное предприятие Праги (Dopravní podnik hlavního) планирует электрифицировать трафик на автобусе № 140 на всей территории Палмовки через Летняны и Чаковице в Мишковице.

«Транспорт имеет самую большую долю загрязнения воздуха в Праге, поэтому мы должны использовать все способы сокращения выбросов. Я лично предпочитаю железнодорожный общественный транспорт, но невозможно покрыть весь спрос на трафик в Праге метро, трамваем или поездом. Без автобусов мы не можем долго ждать, поэтому их электрификация является логичным путем. Динамическая подзарядка позволяет нам электрифицировать длинные магистральные линии », - сказал заместитель мэра транспорта, спорта и досуга Петр Долинек.

В настоящее время установлено около одного километра воздушной линии на улице Проспека, где с октября 2017 года проводится пробная проверка транспорта. Предполагается, что троллейбусы с динамической зарядкой полностью вытеснят автобусы на маршруте к 2021 году.



Утвержденный план предусматривает расширение воздушной линии до нескольких других участков линии № 140. Проект также включает в себя строительство зарядных дорожек и подстанции в гаражах Кличев. Для обеспечения необходимого электропитания будут использоваться две дополнительные электростанции.

Первые подготовительные шаги уже ведутся, ключевым шагом будет разработка и обсуждение проектной документации и проведение тендера на закупку 15 сочлененных троллейбусов с динамической зарядкой. Отметим, что динамическая подзарядка троллейбуса позволяет значительно сократить время зарядки, что минимизирует негативное влияние на производительность и экономическую эффективность работы транспорта.

Также, транспортное предприятие Праги готовит электрификацию линии № 207 между Орадой и Староместской, где должны быть задействованы электрические статические заряды.

Фото: cs-dopravak.cz

comments powered by HyperComments