Турция дозаказывает 10 высокоскоростных поездов

Понедельник , 16 апреля 2018, 16:46
Турецкая государственная железная дорога закупает 10 высокоскоростных поездов Velaro производства Siemens. Общая сумма техники составляет 340 миллионов евро.
Турция дозаказывает 10 высокоскоростных поездов

Таким образом, последний заказ увеличит парк подвижного состава Турецкой железной дороги поездами Velaro протяженностью 300 км / ч до 17 единиц.  Эти поезда работают на первых двух скоростных линиях Турции, следующих из Анкары в Конья и Эскишехир.

В настоящее время в Турции строится еще две линии: от Анкары на восток до Сиваса и на юго-запад до Измира. В частности к концу 2018 года планируется завершить строительство линии Анкара - Сивас. Он сократит расстояние между двумя городами с 603 км до 405 км и сократит время в пути с 12 часов до 2 часов.

Отметим, ранее Турецкая государственная железная дорога объявила тендер на закупку 96 скоростных поездов, развивающих скорость до 250 км/ ч с постепенной передачей технологий и производства в Турцию. Поставленные поезда будут ходить по расширяющейся высокоскоростную сеть Анкара - Полатли - Стамбул Пендик / Конья.

comments powered by HyperComments