Во французской Тулузе построят третью линию метро

Пятница , 20 апреля 2018, 13:13
Оператор общественного транспорта Тулузы Tisséo Communities заключил контракт с консорциум во главе с Systra и включили Arcadis на управление проектами по строительству третьей линии метро города Франции.
Во французской Тулузе построят третью линию метро

Контракт включает в себя определение всех необходимых систем для 27-километровой автоматизированной линии и ее 20 станций, а также ее обслуживания и обслуживания подвижного состава. Эти системы включают в себя подвижной состав, автоматизированные и неавтоматизированные системы управления, централизованные системы управления и дверцы экрана платформы, а также оборудование для слежения, питания и технического обслуживания.

Новая линия будет проходить от станции Коломерс, расположенной недалеко от аэропорта Тулуза-Бланьяк, через центр города, и заканчивается в Лабеже на юго-востоке от города.

Кроме того, компания была награждена контрактом на управление экологическими проектами и составлением нормативной документации для проекта.

На существующих двух линиях работают 234 вагона компании VAL 1993, 2003, 2007 и 2012 гг. выпуска, объединенных в двухвагонные составы. Метро полностью автоматическое, без машинистов. Поезда на шинном ходу.

Фото: www.transphoto.ru, пользователь Aviateur

comments powered by HyperComments