Германия объявила тендер на поставку поездов на водородном топливе

Вторник , 24 апреля 2018, 16:32
Немецкое транспортное объединение региона Рейн-Майн объявило тендер на поставку моторвагонных пассажирских поездов поездов на топливных элементах для работы на неэлектрифицированных линиях в регионе Таунус.
Германия объявила тендер на поставку поездов на водородном топливе

Тендер предполагает заключение договора на поставку поездов, их обслуживание в течение 25 лет и создание инфраструктуры для заправки поездов водородом.

Поезда на топливных элементах будут курсировать по четырем маршрутам железной дороги Taunusbahn, три из которых соединяют регион с Франкфуртом-на-Майне. Контракт на выполнение перевозок будет заключен по результатам отдельного тендера.

Предполагает, что для Taunusbahn потребуется 26 поездов, но участники тендера смогут сами предложить точное число поездов, необходимое для соблюдения расписаний четырех заявленных маршрутов.

Поезда должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2022 г. В договоре будет предусмотрена опция на приобретение дополнительного подвижного состава в случае необходимости.

В настоящее время по железной дороге Taunusbahn курсируют старые дизель-поезда, модернизированные в середине 2000-х годов, а также 10 сравнительно новых поездов, введенных в эксплуатацию в 2006 г. Все они были построены компанией Alstom.

comments powered by HyperComments