Чехия обновит парк подвижного состава на 50 новых поездов для регионального сообщения

Четверг , 3 мая 2018, 09:38
CZECH Railways объявила о проведении международного тендера на поставку 50 новых поездов для региональных железнодорожных перевозок.
Чехия обновит парк подвижного состава на 50 новых поездов для регионального сообщения

В настоящее время CZECH Railways обсуждает контракты на эксплуатацию региональных железнодорожных услуг после 2019 года с чешскими региональными органами общественного транспорта, которые считают, что модернизация подвижного состава является ключевым вопросом.

Каждый комплект поезда должен быть способен вмещать 140-160 пассажиров, и до трех комплектов будет работать в нескольких случаях, чтобы обеспечить 420-480 мест. Поезда будут иметь места для колясок и до восьми велосипедов. Поезда будут соответствовать европейской технической спецификации для взаимодействия с пассажирами с пониженной мобильностью (TSI-PRM).

Поезда будут развивать скорость до 160 км/и, работать на переменном токе напряжением 3 кВ и 25 кВ 50 Гц и  оснащен ETCS (европейской системой управления движением поездов). Ожидается, что закупка техники обойдется CZECH Railways а 280 миллионов долларов.

Фото: Quintus Vosman

comments powered by HyperComments