Саммит Международного союза общественного транспорта пройдет в Мельбурне

Пятница , 25 мая 2018, 10:28
В австралийском Мельбурне в 2021 году пройдет 64-й всемирный саммит общественного транспорта Международного союза общественного транспорта (МСОТ).
Саммит Международного союза общественного транспорта пройдет в Мельбурне

Саммит, как всегда, будет посвящен надежной мобильности и предоставит возможности для общения, развития партнерских отношений и новых инвестиционных проектов. Среди других городов-претендентов на проведении саммита рассматривались также Москва и Гамбург.

Напомним, в настоящее время Австралия инвестирует 30 млрд. долларов в модернизацию транспортной сети Мельбурна. Кроме того, в городе находится крупнейшая сеть трамвая в мире, которую в конце текущего года переведут на солнечную энергию. Протяженность трамвайной сети Мельбурна насчитывает свыше 250 километров путей. Их обслуживают 536 вагонов, работающих на 30 маршрутах.

Международный союз общественного транспорта (МСОТ) / Union Internationale des Transports Publics (UITP) – это крупнейшая в мире и единственная международная ассоциация, куда входят все категории предприятий и организаций, имеющих отношение к городским и пригородным пассажирским перевозкам всеми видами общественного транспорта.

МСОТ имеет следующие секции по видам транспорта: метрополитены; автобусный транспорт (сюда же входят и троллейбусные операторы); ЛРТ (легкорельсовый транспорт); водный транспорт; региональный транспорт.

Фото: Александр Продан

comments powered by HyperComments