Renault инвестирует более 1 млрд евро в производство электромобилей во Франции

Пятница , 15 июня 2018, 14:54
Автопроизводитель Renault планирует инвестировать более 1 млрд евро в производство электромобилей во Франции. Об этом пишет Financial Times.
Renault инвестирует более 1 млрд евро в производство электромобилей во Франции

Так, с целью увеличения производства электромобилей в стране автомобильный концерн построит четыре предприятия во Франции. Renault будет производить модель электромобиля Zoe на предприятии во Флене и новую модель электромобиля Kangoo - в Мобёже. Кроме того, компания планирует начать производство электромобилей на предприятии в Дуэ и утроить их выпуск на заводе в Клеоне.

Также, в компании заявили о намерении сделать Францию "центром передовых технологий для электромобилей" в рамках альянса с Nissan.

Напомним, в текущем году в Украине вырос спрос на покупку электромобилей. По данным, "Укравтопрома", за два месяца 2018 года в Украине было зарегистрировано 482 электромобиля, что по сравнению с аналогичным периодом минувшего года больше на 60%. Лидером рынка остается модель Nissan Leaf. В январе–феврале украинцы поставили на учет 346 этих автомобилей, 96% из которых составили подержанные машины.

Кроме того, с 1 января в Украине начали действовать льготы на импорт электромобилей.

comments powered by HyperComments