В Дубае появится система скоростных автобусов

Вторник , 19 июня 2018, 09:33
Управление дорог и транспорта (RTA) Дубая изучает возможность введения выделенных автобусных полос по всему Дубаю, чтобы сократить время в пути, пробки на дорогах и привлечь больше людей к общественному транспорту. Об этом сообщает  Khaleej Times.
В Дубае появится система скоростных автобусов

К 2019 году планируется построить 32 км автобусных полос в Аль Манхоул, Аль-Рашид, Амман-стрит и Халид Бин Аль-Валид. Скоростная система предназначена для повышения пропускной способности по сравнению с обычной системой маршрутов автобусов.

Скоростной автобус (англ. Bus rapid transit, BRT) — способ организации автобусного (или троллейбусного) сообщения, отличающийся более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с обычными автобусными маршрутами (скорость, надёжность, провозная способность). По некоторым параметрам (в частности, по скорости) системы скоростного автобусного транспорта сравнимы с системами легкорельсового транспорта (скоростного трамвая).

В настоящее время TransJakarta является самым длинным маршрутом BRT в мире с длиной около 230,9 км, соединяющей столицу Индонезии.

comments powered by HyperComments