Городская автобусная компания Варшавы получила первую партию электробусов Solaris

Четверг , 21 июня 2018, 17:09
В автобусный парк № 1 "Woronicza" поступило 10 электробусов Solaris Urbino 12 IV. по контракту на поставку 40 машин. На автобусный маршрут № 218  уже вышел первый электробус.
Городская автобусная компания Варшавы получила первую партию электробусов Solaris

Электробусы компания Solaris Bus & Coach выпускает с 2011 года и на сегодняшний день является европейским лидером в производстве этого вида экологически чистого дорожного транспорта.
Solaris Urbino 12 Electric имеет длину 12 м. В салоне – 37 мест для сидения, он приспособлен для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями в колясках, для чего оборудован откидным пандусом.

Автобусы Solaris Urbino electric будут оборудованы батареями емкостью 200 кВт-ч и двигателями мощностью 160 кВт. Зарядка батарейки будет происходить при использовании метода plug-in зарядным устройством мощностью 120 кВт. Конструкция автобусов подготовлена таким образом, чтобы в будущем можно было использовать систему подзарядки батареек при помощи портов или токоприемников, вмонтированных в крышу автобуса. В автобусах установлены кондиционеры, экраны, подробная информационная система для пассажиров. Кроме того, в новом средстве общественного транспорта можно будет воспользоваться интернетом.

Фото: Solaris

comments powered by HyperComments