На Тайване постоят «зеленую линию» облегченного метро

Вторник , 10 июля 2018, 12:21
Консорциум с участием Siemens и Hyundai Rotem оборудует «под ключ» новую линию метро на Тайване
На Тайване постоят «зеленую линию» облегченного метро

Консорциум с участием Siemens и Hyundai Rotem оборудует «под ключ» новую линию метро на Тайване. Так, власти тайваньского города Таоюань подписали контракт на поставку «под ключ» электрического и механического оборудования для Зеленой линии облегченного метро с консорциумом, в который входят компании Hyundai Rotem, Siemens и местный строительный концерн BES Engineering.

Зеленая линия протяженностью 27,8 км пройдет по эстакаде длиной 15,3 км на запад в Чжунли, а затем в тоннеле — в направлении международного аэропорта Таоюаня. Строительство первого участка на эстакаде начнется в октябре 2018 г. Открыть линию планируется в 2025 г.

В будущем планируется построить еще два дополнительных участка соответственно с тремя и семью станциями. В рамках контракта с компанией Hyundai Rotem был подписан контракт на поставку для Зеленой линии 80 вагонов, из которых будут сформированы двухвагонные поезда, рассчитанные на работу в полностью автоматическом режиме и способные развивать скорость 80 км/ч. Новая линия будет связана с открытой в 2017 г. в Таоюане линией метро, соединяющей его международный аэропорт с центральным вокзалом тайваньской столицы Тайбэя.

Фото: Metro Taoyuan

comments powered by HyperComments