Для городской железной дороги Берлина собрали первый поезд

Вторник , 10 июля 2018, 13:16
Первый поезд нового поколения для городской железной дороги (S-Bahn) Берлина представлен перед его отправкой на предприятие Stadler
Для городской железной дороги Берлина собрали первый поезд

Первый поезд нового поколения для городской железной дороги (S-Bahn) Берлина представлен перед его отправкой на предприятие Stadler. Поезд должен выполнить завершающий этап тестирования, предшествующий началу процедуры ввода в эксплуатацию.

Консорциум Stadler и Siemens должен поставить для кольцевой линии и юго-восточной части сети S-Bahn Берлина 85 четырехвагонных секций и 21 двухвагонную секцию (всего 382 вагона) в соответствии с контрактом, подписанным в декабре 2015 г.

Контракт является частью рамочного соглашения, предусматривающего поставку до 1380 вагонов. После получения допуска к эксплуатации новые поезда в 2021 г. примут первых пассажиров. Поезда отличаются панорамными окнами и увеличенным пространством для размещения детских колясок и велосипедов. Сразу за кабиной машиниста предусмотрено также место для инвалидных колясок.

Компания Siemens поставляет для новых поездов все основное электрооборудование, а Stadler отвечает преимущественно за механическую часть: кузова, оснащение салонов, сиденья и двери, а также системы кондиционирования воздуха Фото: Siemens

comments powered by HyperComments