Alstom поставит 76 метро-вагонов  для автоматизированной линии в Тайбэе

Четверг , 12 июля 2018, 11:46
Компания Alstom поставит поезда для первой очереди линии 7 метрополитена Тайбэя (Тайвань). Общая сумма контракта составляет 378 млн евро.
Alstom поставит 76 метро-вагонов  для автоматизированной линии в Тайбэе

Согласно условий контакта, компания поставит 19 поездов Metropolis (76 вагонов), рассчитанных на работу в полностью автоматическом режиме (без машиниста на борту), систему управления движением поездов по радиоканалу (CBTC) Urbalis, систему автоматического контроля и сбора информации (SCADA), а также платформенные двери.

Линия 7 метрополитена Тайбэя рассчитана на среднюю пропускную способность. Ее первая очередь протяженностью 9,5 км с девятью станциями позволит пассажирам добираться из центра тайваньской столицы до ее юго-западных пригородов за 15 мин. Вторая очередь линии 7 отклонится на север и пройдет до конечной станции уже существующей линии Zhonghe-Xinlu.

Напомним, Тайбей также планирует к 2022 году построить 19-километровую линию трам-трейна из района Килунг в Наньян. На линии будет расположено 9 станций, поезда будут следовать с интервалом 20 минут. Подвижной состав присматривают в Европе. Проект оценили в более чем 8 млрд. долл. США.

 Фото: Alstom

comments powered by HyperComments