Китай начинает строительство "Гиперпетли"

Вторник , 24 июля 2018, 19:34
Компания Hyperloop Transportation Technologies (Hyperloop ТТ) начнет работать над созданием первой в Китае системы Hyperloop на территории города Тунжэнь (провинция Гуйчжоу). Соответсвующее соглашение было подписано между Hyperloop ТТ и инвестиционной группой по транспорту и туризму Тунжэня.
Китай начинает строительство "Гиперпетли"

Документ предусматривает сооружение участка железной дороги длиной 10 км, по которой будут передвигаться вакуумные поезда. «Высокоскоростная» линия предполагает движение поездов со скоростью свыше 322 км в час. Финансирование планируется осуществлять в формате государственно-частного партнерства, причем 50 % средств будет направляться непосредственно из городского бюджета.

Hyperloop ТТ займется технологическим сопровождением проекта, инженерной экспертизой и поставкой основного оборудования. Китайская инвестиционная группа возьмет на себя сертификацию, нормативно-правовое обеспечение и строительные работы.

Для Hyperloop ТТ это уже третье по счету подобное коммерческое соглашение после подписанных первых двух в начале 2018 г. с Абу‑Даби (ОАЭ) и Украиной.

Напомним, середине октября прошедшего года Маск было получено первое официальное разрешение на строительство полноценной трассы Hyperloop. Участок протяжённостью примерно 16,58 км (10,3 мили) должен связать окраину Балтимора с территорией Ганновер (штат Мэриленд). Ожидается, что дорога станет в дальнейшем частью маршрута Вашингтон — Нью-Йорк с остановками в Балтиморе и Филадельфии.

Также, в феврале 2018 года были достигнуты договоренности о подготовке места строительства станции и первичные земляные работы на пустыре в северо-восточной части Вашингтона.

 Фото: Hyperloop ТТ

comments powered by HyperComments