Между двумя лондонскими аэропортами построят высокоскоростную магистраль

Четверг , 26 июля 2018, 18:31
Министерство транспорта Великобритании заявили о намерении строительства новой высокоскоростной магистрали HS4Air для связи лондонских аэропортов Гатвик и Хитроу с высокоскоростными линиями HS1 и HS2.
Между двумя лондонскими аэропортами построят высокоскоростную магистраль

Новая линия стоимостью 11,2 млрд евро пройдет от станции Ашфорд на высокоскоростной магистрали HS1 до пересечения с HS2 на северо-западе Лондона через самые загруженные международные аэропорты страны Гатвик и Хитроу. Всего предусмотрено строительство четырех новых станций: Ашфорд, Тонбридж, Гатвик и Хитроу.

Реализация проекта HS4Air позволит создать высокоскоростной коридор в обход Лондона, разгрузит железнодорожную сеть столицы и обеспечит выход пассажирским и грузовым поездам из Центральной и Северной Англии в континентальную Европу.

В результате время в пути между аэропортами Гатвик и Хитроу займет всего 15 мин, из Бирмингема можно будет добраться до Парижа поездом за 3 ч (сейчас 3 ч 50 мин на самолете с учетом потерь времени в аэропорту), а из Манчестера до аэропорта Хитроу — за 1 ч 10 мин (сейчас 3 ч 20 мин).

comments powered by HyperComments