На дорогах Австрии повысили скорость движения до 140 км/ч

Понедельник , 30 июля 2018, 16:46
С 1 августа в Австрии на двух участках автомагистрали (а1) введут новые правила движения транспорта. А именно, повысят максимальную скорость на 10 км/ч до 140 км/ч. Об этом сообщил министр транспорта и инфраструктуры Норберт Хофер (FPÖ), сообщает Austria-Today.
На дорогах Австрии повысили скорость движения до 140 км/ч

Увеличение максимальной скорости движения транспорта будет разрешено на 88-километровом участке между Melk и Oed в Нижней Австрии, а также на 32-километровом участке между Haid и Sattledt в Верхней Австрии.

Новые правила вводят в тестовом режиме. Скоростной предел действует только при оптимальных условиях движения. При движении в дождь, туман или иной плохой погоде водитель должен самостоятельно определять оптимальную скорость движения и нести за это ответственность.

В настоящее время в Австрии и еще 18 европейских странах действует скоростной максимум в 130 км/час. В восьми странах скоростной предел ограничен 120 км/ч, включая Бельгию, Финляндию, Ирландию, Португалию, Испанию, Швецию, Швейцарию, Сербию.

Ограничение скорости в 140 км/ч очень редко встречается в Европе. Такой максимум разрешен только в Польше и Болгарии. Самый низкий максимум установлен в Норвегии, Лихтенштейне, Латвии, Черногории и Кипре - всего 100 км/ч. Но это не касается Германии, где некоторые автобаны не имеют ограничения по максимальной скорости, но имеют ограничения по минимальной скорости - чтобы едущие медленно машины не тормозили общий поток движения.

comments powered by HyperComments