Израиль построит остров - аэропорт

Среда , 1 августа 2018, 18:18
Чиновники Израиля планируют намыть около побережья страны остров в Средиземном море и построить на нем международный аэропорт. Соответствующий вопрос был рассмотрен в Министерстве главы правительства в Иерусалиме.
Израиль построит остров - аэропорт

Строительство нового аэропорта обусловлено закрытием авиахаба Сде Дов. В связи с чем все рейсы будут переведены в Бен-Гурион.

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение ускорить решение вопроса по созданию искусственного острова у побережья Израиля, на котором будет построен новый международный аэропорт. По мнению главы правительства, поможет увеличить приток иностранных туристов в Израиль.

Аэропорт Сде-Дов - муниципальный аэропорт Тель-Авива, расположенный на берегу Средиземного моря. Аэропорт обслуживает главным образом внутренние рейсы Израиля.

В сентябре 2012 года между минфином, Управлением аэропортов и Земельным управлением был подписан договор о ликвидации аэропорта до 30 июня 2016 года. Часть деятельности «Сде-Дов» должна быть перенесена в 1-й терминалмеждународного аэропорта им. Бен-Гуриона. На освободившейся территории планируются тысячи единиц жилья, торговые центры, гостиницы. Согласно закону, принятому в марте 2017 года, аэропорт продолжит функционировать до 2019 года, когда с него будет выведена авиабаза израильских ВВС.

comments powered by HyperComments