В пригород Мельбурна Марнду запустили метро

Четверг , 30 августа 2018, 14:41
С 26 августа метро Мельбурна начало обслуживать пригород Мернду. Проект стоимостью стоимостью 587,7 млн. австралийских долларов был осуществлен благодаря Управлению по удалению пересечения уровней штата Виктория
В пригород Мельбурна Марнду запустили метро

С 26 августа метро Мельбурна начало обслуживать пригород Мернду, начав коммерческие операции на 8-километровом расстоянии от Южного Моранга.

Проект стоимостью стоимостью 587,7 млн. австралийских долларов был осуществлен благодаря Управлению по удалению пересечения уровней штата Виктория и завершён на 6 месяцев раньше срока.

Двухпутный электрифицированнй участок использует бывшую железную дорогу от Мельбурна до Уиттлсиа и включает новые станции в Среднем ущелье, Хокстоу и Мернде.

Каждую неделю участок от Мернды до Мельбурна обслуживают 982 поезда, а также к станции подаются два новых и семь переустроенных автобусных маршрутов.

Также на трёх станциях имеется 2000 парковочных мест для автомобилей. Таким образом, ожидается, что пригородной системой Мельбурна будут ежедневно пользоваться 8000 пассажиров.

Фото: www.railjournal.com

comments powered by HyperComments