Для скоростной железной дороги в Индии построят футуристические вокзалы

Среда , 5 сентября 2018, 11:44
В Индии начали тендерные процедуры по постройке футуристического вокзала для скоростной железной дороги Мумбаи - Ахмадабад.
Для скоростной железной дороги в Индии построят футуристические вокзалы

В Индии ведутся процедуры по организацию строительства первой высокоскоростной железнодорожной линии Ахмадабад – Мумбаи, длиной 508 километров. Одним из этапов сооружения линии является строительство нового вокзального комплекса в районе Сабамарти в Ахмадабаде. Другой новый вокзальный комплекс будет построен в Мумбаи на территории делового центра Бандра Курла. Оба вокзала будут иметь современный футуристический дизайн. Национальная компания Индии, которая отвечает за развитие высокоскоростного железнодорожного движения (NHSRCL) начала тендерные процедуры по строительству вокзальных комплексов. Сообщается, что в тендере планирует принять участие 16 компаний, которые подали свои заявки.

Подача заявок продолжится до 5 октября 2018 года. Строительство вокзального комплекса в Ахмадабаде оценивают в 4 млрд. рупий, т.е. около 50 млн. долларов США.

Вокзальный комплекс станет заодно большим транспортно- пересадочным узлом и будет интегрирован в систему городского транспорта: позволит совершать удобные пересадки на поезда метро и скоростные автобусные маршруты.

Завершить строительство первой в Индии высокоскоростной линии между Ахмадабадом и Мумбаи планируется завершить в начале 2022 года. На линии будет 12 станций.

comments powered by HyperComments