Stadler Rail может провести IPO в 2019 году

Понедельник , 10 сентября 2018, 11:49
Рейтинговое агентство «Bloomberg» со ссылкой на информированные источники сообщает о том, что компания «Stadler Rail» из Швейцарии, которая специализируется на производстве локомотивов, пассажирских мотор-вагонных составов, вагонов, а также городского электротранспорта, в 2019 году может провести первичное публичное размещение акций (IPO).
Stadler Rail может провести IPO в 2019 году

По результатам 2017 финансового года компания показала доходность на уровне 2,5 млрд. долларов США. Представитель компании заявил, что IPO - это лишь один из рассматриваемых вариантов дальнейшего развития компании и  окончательного  решения еще нет.

На данный момент основным владельцем компании «Stadler Rail» является П. Шпулер, который купил компанию почти тридцать лет тому назад. На момент приобретения, в составе компании работало лишь 18 сотрудников. Сейчас в компании работает более 7000 человек. Кроме самой Швейцарии компания имеет несколько заводов в других странах Европы, в том числе ее производство находится в городе Фаниполе недалеко от Минска в Беларуси.

«Белорусская чугунка» уже закупила для своих потребностей электропоезда швейцарской компании. Кроме того компания «Штадлер-Минск» является производителем трамваев и троллейбусов, которые поставляются в города Беларуси, а также в Российскую Федерацию. Именно трамваи этой фирмы в Санкт-Петербурге получили название «Чижик» и эксплуатируются на новой частной линии.

comments powered by HyperComments