Руководитель Deutsche Bahn заявил об ухудшении экономических показателей

Вторник , 11 сентября 2018, 12:26
Исполнительный директор Deutsche Bahn Ричард Лутц заявил, что показатели плановой прибыли в 2018 году не будут достигнуты в связи с чрезвычайными расходами компании. По его словам бизнес компании в последние месяцы не улучшился, как прогнозировалось, а наоборот ухудшился.
Руководитель Deutsche Bahn заявил об ухудшении экономических показателей

Поэтому прибыльность в 2018 году по сравнению с показателями 2017 года будет значительно ниже. В июне и июле поточного года доходы компании составили на 160 млн. евро меньше, чем закладывалось при планировании. По оценкам СМИ, на перевозках грузов Deutsche Bahn в этом году может получить убытки в размере 150 – 200 млн. евро.

Сейчас долги железных дорог Германии составляют уже 20 млрд. евро, к 2023 году они могут возрасти до 25 млрд. евро, в то время как установленный Бюджетным комитетом предел задолженности не должен превышать 20,4 млрд. евро.

Причиной падения доходности немецких железных дорого называют неудовлетворительное сотрудничество между различными подразделениями компании. Поэтому исполнительный комитет компании предложил вернутся к более централизованной схеме управления.

В тоже самое время Deutsche Bahn по итогам полугодия, объявленным 25 июля этого года сообщил о рекордном приросте пассажиропотока в дальнем сообщении, который составил 3,8%., то есть до 70,9 млн. перевезенных пассажиров. В тоже самое время финансовые результаты ухудшились на 974 млн. евро, то есть снизились на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую ситуацию связывают с негативными погодными условиям, падением объемов грузовых перевозок, а также из-за высоких инвестиций в улучшение графичности перевозок. В частности, ухудшение показателей летом 2018 года связывают с аномально жаркой погодой.

comments powered by HyperComments