На британских железных дорогах все активнее используют цифровые технологии

Среда , 12 сентября 2018, 16:19
По сообщениям ВВС, компания «Network Rail» ищет партнера для цифровой трансформации магистрали Восточного побережья.
На британских железных дорогах все активнее используют цифровые технологии

«Network Rail» – оператор инфраструктуры железных дорог Великобритании.  Для повышения безопасности железных дорог Великобритании она планирует внедрить европейскую систему управления движением поездов ETCS на магистрали Восточного побережья (ECML). Это одна из наиболее интенсивно используемых железнодорожных линий Великобритании. Для того, чтоб внедрить ETCS, «Network Rail» ищет партнера, который мог бы сыграть ключевую роль в разработки технических решений по развертыванию системы на магистрали Восточного побережье, начиная с наиболее загруженных южных участков дороги.

За счет использования системы ETCS, компания-оператор железных дорог Великобритании планирует повысить пропускную способность магистрали Восточного побережье, а также повысить уровень безопасности движения и снизить расходы на сигнализацию и автоматическую блокировку. После реализации этого пилотного проекта, внедрять систему ETCS будут и на других железных дорогах страны – для этого разрабатывается специальный проект перехода к «цифровой» железной дороге.

К стати, в Украине в рамках образовательного сотрудничества с ЕС в этом году в Днепре начнут готовить магистров-железнодорожников по новой специальности. Выпускники будут заниматься инжинирингом рисков на транспорте и получат дипломы Варшавской политехники.

comments powered by HyperComments