Метрополитен Шанхая заключил договор с Alstom о поставке оборудования

Понедельник , 17 сентября 2018, 14:20
Компания «Alstom» и ее дочерные совместные предприятия в Китае поставят Шанхайскому метрополитену различного оборудования на сумму 58 миллионов евро – об этом сообщает журнал «Железные дороги мира».
Метрополитен Шанхая заключил договор с Alstom о поставке оборудования

Новая 15-я линия метрополитена Шанхая начнет свою работу в 2020 году. Планируется, что на ней будут работать 324 вагона метрополитена. Оборудование для них – тяговые электродвигатели, системы силовой электроники, вспомогательные (низковольтные) преобразователи, системы диагностики и др. должны поставить оператору шанхайского метрополитена «Shanghai Shentong» компания «Alstom» и ее «дочери»: «Shanghai Alstom Transport Electrical Equipment» и «Xi’an Alstom Yongji Electric Equipment».

Поезда для линии 15 будут оснащены усовершенствованной версией тяговой системы «OptONIX», более 10 лет успешно эксплуатируемой в Китае. Модернизированная система отличается более высокой энергоэффективностью и возможностью возвращения в сеть до 98% энергии за счет применения рекуперативного торможения. Ранее компания «Alstom» с другим расположенным в Шанхае совместным предприятием  «CASCO Signal» выиграла первый контракт для линии 15 на поставку системы сигнализации «Urbalis».

Компания «Alstom» является одним из мировых лидеров в производстве электротранспорта, в том числе подвижного состава и другого оборудования метрополитенов. В частности «Alstom» поставляет оборудование для создания полностью автоматизированных систем управления метрополитенами с т.н. «беспилотными» поездами. На данный момент компания поставила системы сигнализации и подвижной состав для 26 линий автоматизированного метрополитена, в том числе для 12 линий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

comments powered by HyperComments