Компания «Интерпайп» запустит новую линию для производства колес для железнодорожных вагонов

Пятница , 21 сентября 2018, 14:17
Украинская металлургическая компания «Интерпайп» заявила, что инвестирует 15 млн. долларов в увеличение колес для железнодорожных вагонов и запустит новою технологическую линию уже в следующем году.
Компания «Интерпайп» запустит новую линию для производства колес для железнодорожных вагонов

Инвестиционный проект компании Виктора Пинчука предусматривает строительство новой линии для производства колес железнодорожных вагонов с чистовой механической обработкой для пассажирских поездов, локомотивов, грузового и тяжелонагруженного транспорта. Новая линия также позволит увеличить производство более сложных продуктов. В том числе – улучшенных конструкций с более длительным сроком эксплуатации для грузовых вагонов и колес для скоростного пассажирского транспорта, а также бандажей для трамвайных вагонов. В поточную линию планируют вложить 15 млн. долларов. Планируется, что продукция новой линии будет продаваться не только в Украине, но и за рубежом – об этом представители «Интерпайпа» сообщили во время выставки рельсового транспорта «InnoTrans» в Берлине.

Новая технологическая линия будет построена на основе станков для чистовой механической обработки с автоматическим манипулятором загрузки-выгрузки колес, финишный центр для сверловки отверстий и расточки ступицы колеса, установка контроля геометрии и балансировочный станок. Участок будет максимально автоматизирован, включая этап контроля качества продукции. Технологическая линия позволит освоить новые конструкции колес для рельсового транспорта, например колес с низконапряженным диском Ultimate или колеса с отверстиями для установки дисковых тормозов, которые необходимы для скоростного и высокоскоростного пассажирского транспорта. Компания планирует ориентироваться именно на пассажирский сегмент, поскольку на нем нет настолько значительных колебаний, как на рынке колес и колесных заготовок для грузового транспорта.

Директор «Интерпайп» по финансам и экономике Денис Морозов рассказал, что для компании приоритетными являются рынки Европы, Америки и Азии. Начиная с 2016 года, по его словам, компания нарастила производственные мощности и освоила новые для себя продукты, такие как колесные пары и планирует нарастить продажу не только колесных заготовок и бандажей, но и чистовых, механически обработанных колес.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и железнодорожных колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира. В 2017 году компания реализовала 767 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 172 тыс. тонн продукции для железнодорожного транспорта, которая реализуется под брендом KLW. Принадлежит компания украинскому олигарху Виктору Пинчуку и членам его семьи.

Во время выставки «InnoTrans» в Берлине, представители «Интерпайпа» также сообщили о подписании соглашения о взаимодействии с французской компанией «Vallourec».

comments powered by HyperComments