В Берлине проходит железнодорожная выставка InnoTrans 2018

Пятница , 21 сентября 2018, 11:20
18 сентября 2018 года в Берлине открылась международная выставка рельсового транспорта InnoTrans 2018, во время которой ведущие производители железнодорожного и трамвайного транспорта представили свои новые разработки.
В Берлине проходит железнодорожная выставка InnoTrans 2018

"Пассажирский транспорт" решил познакомить своих читателей с экспозицией некоторых компаний, представленных на выставке "InnoTrans 2018" в Берлине. В этом нам поможет фотограф Пауль Бигланд (Paul Bigland), который выложил на своей страничке на сайте zenfolio.com целый ряд интересных фотографий современного подвижного состава, который представляют ведущие мировые производители подвижного состава.

На стенде немецкой фирмы "Siemens", основанной братьями Симменсами еще в ХІХ столетии, представлена не только современная техника, но и старенький паровозик, который водил поезда еще в позапрошлом столетии. Неподалеку от ветерана расположились и супер-современные продукты компании для железных дорог и метрополитена. Фирма "Siemens" представила новый продукт для метрополитенов мира - поезд "Newag".

Чешская компания "Skoda", хорошо знакомая украинцам как производитель легковых автомобилей, трамваев, тролейбусов и электровозов ЧС, представила на выставке "InnoTrans" свой новый электролокомотив для ведения пассажирских поездов.

Компания "SubWay" представила поезд метрополитена узкого габарита для метро Лондона и Глазго с оригинальным дизайном. Посетители выставки смогли посмотреть на новый состав не только снаружи, но и посидеть в его салоне.

Совсем рядом оказались новинки двух компаний, находящихся в разных концах света - "Alstom" из Франции и "Hitachi" из Японии.

Французкая "Alstom" представила свой скоростной поезд с обтекаемой кабиной.

На стенде швейцарской компании "Stadler" участники могли познакомится с современным поездом SOB - его можна было осмотреть снаружи и внутри и даже заглянуть в кабину машиниста.

Кабина современного поезда от "Stadler" напоминает скорее центр управления полетом космических кораблей - со всех сторон на пульте машиниста находятся мониторы компьютеров. И вместо кучи различных рычажков, которыми оборудована кабина старых украинских и чешских локомотивов тут всего несколько рукояток.

На выставке представлен также поезд "RBS", а также много других новинок.

Хотя скоростной поезд "Talgo" и не представлен на выставке "в металле", а на стенде - лишь его масштабная модель, участники выставки могут ознакомиться с узлом мотор-колеса этого поезда.

Использованы фото-материалы Пауля Бигланда - источник.

comments powered by HyperComments