Новые поезда компании CAF начнут работать в Англии до конца этого года

Четверг , 11 октября 2018, 15:22
Британская компания «Northern», которая является оператором пассажирских перевозок в стране, презентовала два новых поезда испанской компании CAF – электропоезд серии 331 и дизель-поезд серии 195.
Новые поезда компании CAF начнут работать в Англии до конца этого года

Первые четыре дизель-поезда серии 195 и четыре электропоезда серии 331 компания  «Northern» получила еще в июне 2018 года. Для проведения испытаний и обкатки они были направлены в мотор-вагонное депо Ливерпуля. На данный момент испытания поездов еще продолжаются, их ввод в эксплуатацию с пассажирами запланирован на конец 2018 года. Новые поезда уже совершили пробные поездки по магистрали Западного побережья.

Всего компания «Northern» заказала у испанской CAF 98 поездов мотор-вагонной тяги: 55 дизель поездов (25 двухвагонных и 30 трехвагонных), а также 43 электропоезда серии 331 (31 трехвагонный и 12 четырехвагонных). Стоимость нового подвижного состава – полмиллиарда фунтов стерлингов. Сделку финансирует лизинговая компания «Eversholt Rail».

За счет новых поездов мотор-вагонной тяги компания «Northern» планирует вывести из эксплуатации устаревшие дизель-поезда семейства «Pacer» в рамках программы обновления и модернизации эксплуатируемого  на данной сети парка. Новые поезда имеют большую вместимость и предоставляют  пассажирам более комфортные условия поездки (бесплатный Wi-Fi, система кондиционирования воздуха, розетки у каждого кресла и др.).

Новые поезда компании  CAF будут отличатся просторным комфортабельным салоном. Они являются свидетельством приверженности как правительства, так и операторов пассажирских перевозок  стратегии экономического развития севера Англии, получившей название Northern Powerhouse. Разработчики данной стратегии отмечают, что благодаря самым крупным за более чем столетие (с викторианских времен) инвестициям в железнодорожную отрасль пассажиры уже в ближайшие месяцы увидят в деле подвижной состав,  отвечающий самым современным требованиям.

comments powered by HyperComments