Одна из британских авиакомпаний решила запустить авиарейс с нетрадиционной сексуальной окраской

Вторник , 16 октября 2018, 17:24
Как пишет «Центр транспортных стратегий» с ссылкой на британскую газету «The Guardian», британская авиакомпания «Virgin Atlantic» решила запустить специальный авиарейс, экипаж которого будет полностью составлен из представителей сексуальных меньшинств.
Одна из британских авиакомпаний решила запустить авиарейс с нетрадиционной сексуальной окраской

Рейс специально для представителей ЛГБТ-сообщества будет проведен между лондонским аэропортом «Хитроу» и нью-йоркским «НьюАрк» 28 июня 2019 года. Он приурочен к проведению с 12 мая по 30 июня акции «WorldPride», которая является одним из важнейших событий в мире ЛГБТ-сообщества.

Экипаж специального рейса «Pride Flight» авиакомпании «Virgin Atlantic», включая пилотов и стюардов будет полностью состоять из людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Рейс будет приурочен к 50-летию серии бунтов под названием Стоунволл, которые стали началом настоящей борьбы представителей сексуальных меньшинств за свои права.

«Мы не из тех компаний, которые могут отметить такое событие наполовину: мы собираемся организовать все по максимуму», – рассказал журналистам исполнительный вице-президент Virgin Atlantiс Марк Андерсон, анонсировав масштабную развлекательную программу на время всего полета.

Билеты на перелет будут стоит от 380 до 699 евро. Запланировано, что во время перелета на борту самолета выступят актер Титусс Берджес, диджеи, представители дрэг-квин сообщества и художники. В организации рейса также участвуют некоммерческие туристические организации «NYC&Company» и «Alliance for Downtown New York».

comments powered by HyperComments