В Индии создали новый скоростной электропоезд

Среда , 24 октября 2018, 08:27
Индийские машиностроители построили новый электропоезд мотор-вагонной тяги, который будет работать на лини Дели – Бхопал, и уже приступили к его испытаниям – об этом пишет сайт «Железные дороги мира».
В Индии создали новый скоростной электропоезд

В Индии начались испытания опытного скоростного пассажирского поезда «Train 18», построенного заводом «Integral Coach Factory» (ICF) в Ченнаи в рамках инициативы правительства страны «Make in India» («Сделать в Индии»). Его ввод в эксплуатацию для перевозок между городами Дели и Бхопал, где он заменит эксплуатируемые в настоящее время экспрессы «Shatabdi» на локомотивной тяге, планируется на январь 2019 г.

Поезд, рассчитанный на эксплуатационную скорость 160 км/ч, сформирован из четырех секций по четыре вагона, в каждой из которых два вагона моторные и два — прицепные. Каждый моторный вагон оснащен двумя трехфазными электродвигателями мощностью 250 кВт, получающими питание от трансформатора переменного тока напряжением 25 кВ и частотой 50 Гц, установленного в соседнем прицепном вагоне. Общая тяговая мощность поезда равна 8 МВт.

Опытный электропоезд состоит из 14 вагонов эконом-класса, вмещающих по 74 места для сидения, и двух вагонов первого класса на 56 мест каждый.

После окончания эксплуатационных испытаний опытного образца будет организовано серийное производство поездов Train 18. Новые поезда будут на 60 % дешевле зарубежных аналогов. Строительство поездов Train 18 ведется в рамках объявленных министерством железных дорог планов инвестировать 126 млрд долл. США в модернизацию отрасли и в русле стратегии железных дороги Индии (IR), направленной на повышение средней скорости движения междугородных поездов на 25 км/ч к 2022 г.

comments powered by HyperComments