В аэропорту Брюсселя пассажиров к трапам самолетов будут подвозить электробусы

Понедельник , 19 ноября 2018, 08:30
В аэропорту бельгийской столицы уже в следующем году вместо аэродромных автобусов, пассажиров к трапам самолетов будут подвозить электробусы.
В аэропорту Брюсселя пассажиров к трапам самолетов будут подвозить электробусы

Вслед за аэропортом Амстердама, «воздушные ворота» столицы Бельгии решили заменить дизельные автобусы, которые подвозят пассажиров на посадку к самолетам на отдаленных стоянках, на электробусы – об этом сообщает интернет-портал «avianews.com».

Договор на поставку электробусов подписан с китайской фирмой «Build Your Dream»(BYD), которая уже поставляла электрические автобусы для аэропорта Амстердама. Первые машины прибудут в Бельгию в декабре этого года. После прибытия первых электробусов, стартует стажировка водителей на новой технике и переподготовка обслуживающего персонала.

Основные компоненты электробусов производятся в Китае, однако их сборка происходит на заводе в Венгрии, таким образом, организована локализация производства техники в странах Европейского союза.

Помимо отсутствия выхлопов электробусы также будут оснащены дополнительным оборудованием для комфорта пассажиров — в салоне установят роутеры для обеспечения бесплатного доступа в интернет и USB-порты для подзарядки мобильных устройств.

Провести замену дизельных автобусов на электробусы в аэропорту Брюсселя рассчитывают в марте 2019 года. Аэропорт Амстердама заменил дизельные аэродномные автобусы на электробусы еще в 2015 году, их производителем является также китайская компания BYD.

comments powered by HyperComments