«Bombardier Transportation» модернизирует вагоны и локомотивы для Нижней Саксонии

Четверг , 22 ноября 2018, 15:31
Транспортная компания земли Нижняя Саксония (LNVG) заключила контракт с «Bombardier Transportation» стоимостью 80 млн евро на модернизацию 51 двухэтажного вагона и 37 электровозов и тепловозов семейства «TRAXX».
«Bombardier Transportation» модернизирует вагоны и локомотивы для Нижней Саксонии

Как сообщает сайт журнала «Железные дороги мира», работы будут проводиться на заводах компании «Bombardier» в немецких городах Хеннигсдорф и Кассель. Первые 11 предсерийных единиц подвижного состава будут готовы в конце 2020 г., остальные к началу 2026 г.

В рамках проведения среднего ремонта в головных двухэтажных вагонах с кабинами управления оборудуют семейные купе и зоны для инвалидных колясок. В 10 вагонах на местах первого класса будут установлены кресла, соответствующие второму классу, что увеличит число мест экономкласса в каждом поезде на 38. Предстоит обновить кресла и напольное покрытие, усилить антивандальную защиту санитарного оборудования в туалетах. Поезда оснастят современными системами информирования пассажиров в режиме реального времени и видеонаблюдения, а также беспроводной сетью Wi-Fi.

В 2019 г. LNVG планирует провести тендеры на модернизацию в 2026 г. еще 169 двухэтажных вагонов.

comments powered by HyperComments