Швеция закупает еще пять электричек «Zefiro Express»

Вторник , 27 ноября 2018, 08:45
Региональная железнодорожная компания «Västtrafik» согласно условиям договора с компанией «Bombardier» дополнительно закупит пять электричек.
Швеция закупает еще пять электричек «Zefiro Express»

Транспортная компания «Västtrafik», обслуживающая шведский регион (лен) Вестра-Гёталанд, воспользовалась опцией в заключенном в марте 2018 г. с компанией «Bombardier» контракте на поставку 40 электропоездов и приобретет еще пять поездов «Zefiro Express». Суммарное количество закупаемых по этому контракту поездов в дальнейшем может быть увеличено до 60.

Поставка первой партии таких поездов намечена на вторую половину 2021 г. Отличительной особенностью трехвагонных «Zefiro Express» с местами для 270 пассажиров является наличие в салоне многофункциональных зон с низким уровнем пола для размещения инвалидных и детских колясок, велосипедов и обеспечение доступа к беспроводной сети Wi-Fi. Поезда спроектированы для движения со скоростью 200 км/ч.

В компании «Västtrafik» отмечают, что в последние годы спрос на услуги железнодорожного транспорта резко вырос. И для того, чтобы обеспечить его ожидаемый троекратный рост в лене Вестра-Гёталанд, необходимо заменять старые поезда на новые и увеличивать действующий парк подвижного состава.

comments powered by HyperComments